Ziersdorf
OBI Christian Glocker
Badgasse 13
3710 Ziersdorf
christian.glocker@feuerwehr.gv.at
www.ff.ziersdorf.org

Großmeiseldorf
OBI Gerhard Stopfer
Bachstraße 57
3711 Großmeiseldorf
gerhard.stopfer@gmx.at
www.grossmeiseldorf.at

Dippersdorf
OBI Ing. Martin Distelberger
Dippersdorf 5
3710 Ziersdorf
martin.distelberger@inode.at
www.ffdippersdorf.at.tt

Fahndorf
OBI Ing. Martin Hentschker
Fahndorf 103
3710 Ziersdorf
martin.hentschker@aon.at

Gettsdorf
OBI Rudolf Dietrich
Hollenstein 38
3710 Ziersdorf
rudolf.dietrich@ff-gettsdorf.at
www.feuerwehr.gettsdorf.at

Kiblitz
OBI Lukas Reinwein
Kiblitz 35
3710 Ziersdorf
lukas.reinwein@gmx.at
www.kiblitz.at

Radlbrunn
UAKdt HBI Kurt Völkl
Radlbrunn 103
3710 Ziersdorf
voelkl.kurt@gmx.at

Rohrbach
OBI Günter Graf
Schmidatalstraße 18
3710 Rohrbach
guenter.graf1@feuerwehr.gv.at

Fahndorf
Ing. Josef Gauser
3710 Ziersdorf, Fahndorf 37
josef.gauser@aon.at

Großmeiseldorf
Gerhard Stopfer
3711 Großmeiseldorf, Bachstraße 57
gerhard.stopfer@gmx.at
www.grossmeiseldorf.at

Hollenstein
Helmut Dietrich
3710 Ziersdorf, Hollenstein 17a
helmut.dietrich@bhag.gv.at

Kiblitz
Mag. Martin Spiegl
3710 Ziersdorf,  Kiblitz 31
spiegl@live.at
www.kiblitz.at

Radlbrunn
Ing. Christian Pendl
3710 Ziersdorf, Radlbrunn 165
c.pendl@novotny-bauer.at
www.radlbrunn.net

Rohrbach
Mag. Isabella Tiefenbacher
Immenbergweg 18
3710 Rohrbach
isabella.tiefenbacher@aon.at

Gettsdorf
Gerald Glocker
Gettsdorf 12
3710 Ziersdorf
gerald.glocker@ff-gettsdorf.at
www.pfarrsaal.gettsdorf.at

Verein für Ortsbildpflege u. Grünraumgestaltung
Ing. Karl Mann
Mühlgasse 11
3710 Ziersdorf
Karl.Mann1@aon.at

Trachtenkapelle Ziersdorf u. Umgebung
Mag. Leopold Bock
Radlbrunn 42
3710 Ziersdorf
leopold.bock@a1.net
www.trachtenkapelle-ziersdorf.at

Musikverein Radlbrunn
Anton Deibler
Radlbrunn 157
3710 Ziersdorf
anton.deibler@a1.net
www.radlbrunn.net

Musikverein Großmeiseldorf
Roman Fischer
Bachstraße 15
3711 Großmeiseldorf
roman-fischer@gmx.at

Ortsmusik Gettsdorf
Robert Seidl
Gettsdorf 32
3710 Ziersdorf

Musikwerkstatt Rohrbach
Carina Englmayer
Kirchenplatz 2
3710 Rohrbach
carina.englmayer@gmx.at
www.musikwerkstatt-rohrbach.at

ART Schmidatal
Friedrich Damköhler
Teichweg 2
3710 Ziersdorf
damkoehler@aon.at
www.art-schmidatal.at

Volkskultur NÖ / Brandlhof
Eva Zeindl
Radlbrunn 24
3710 Ziersdorf
brandlhof@volkskulturnoe.at
www.volkskulturnoe.at/brandlhof

NÖ Bildungs- u. Heimatwerk
Daniela Büger
Retzer Str. 19
3710 Ziersdorf
office@beluqua.at

Volkshochschule Ziersdorf
Obm. Kurt Kloihofer
Horner Straße 42
3710 Ziersdorf
vhs-ziersdorf@gmx.at
www.volkshochschule-ziersdorf.at

Fotoclub Tele Gettsdorf
Josef Stefan
Hollenstein 40
3710 Ziersdorf
josefstefan@aon.at

Volkstanzgruppe Schmidatal
Leopold Beck (Tanzleiter)
Lange Zeile 41
3704 Glaubendorf
leopold.beck@aon.at
www.vtg-schmidatal.at

Bühne Weinviertel
Christoph Stich
Badgasse 34
3710 Ziersdorf
christoph.stich1970@gmx.at
www.buehneweinviertel.at

Jukebox-Generation-Club
Wilfried Freitag
Birkengasse 1
3710 Ziersdorf
musikbox@gmx.net

UNION Ziersdorf u. Umgebung
Anton Ehrentraud
Erlenaugasse 6
3710 Ziersdorf
sportunion.ziersorf@gmail.com
www.sportunion-ziersdorf.at

Sportverein Ziersdorf
Marcus Stark
Wiener Straße 11
3710 Ziersdorf
marcus.stark@gmail.com
www.sv-ziersdorf.at

Sportverein Großmeiseldorf
Erwin Waltner
Kirchengasse 50
3711 Großmeiseldorf
erwin.waltner@aua.com

Sportverein Gettsdorf
Manuel Guggenberger
Gettsdorf 31
3710 Ziersdorf
geraldschicklgruber@gmail.com
esa.steindl@aon.at
www.svgettsdorf.com

Tennisclub Ziersdorf
Josef Linhart
Hollabrunner Straße 26
3710 Ziersdorf
joe.bettina@gmx.at

Motor-Sport-Club Ziersdorf
Horst Bartke
Sportplatzweg 8
3462 Bierbaum

Ziersdorfer Schützenverein 1960
Alois Schmiedl
Radetzkystraße 39
3704 Kleinwetzdorf

Football Verein Ziersdorf Wolves
Andreas Kreuter
Hollabrunner Straße 46
3710 Ziersdorf
andreas.kreuter61@gmail.com

Union Bogensportverein Apollon
DI Wolfgang Bauer
Franz Schubert-Straße 1
3710 Ziersdorf
ubsv.apollon@a1.net

Aktive Jugend Radlbrunn
Daniel Anhammer
Radlbrunn 150
3710 Ziersdorf
danielanhammer@gmx.at
www.radlbrunn.net

Kath. Jugend Gettsdorf
Fabian Guggenberger
Gettsdorf 84
3710 Ziersdorf
fabian.guggenberger@gmail.com

Jugendszene Ziersdorf
Jürgen Katzler
Retzer Str. 41
3710 Ziersdorf
juergen.katzler@gmail.com
www.jugendszene.at

JVP Großmeiseldorf
Tanja Angerbauer
Bachstraße 41
3711 Großmeiseldorf
angerbauer.tanja97@gmx.at
www.diejugend.com

Jugend Rohrbach-Kiblitz-Dippersdorf
Sebastian Klepp
August Kern-Gasse 12
3710 Rohrbach
seppman.klepp@gmx.at

Landjugend Ravelsbach
Bez. Leiterin Katharina Brandl
Radlbrunn 40
3710 Ziersdorf
brandl.kathi@gmx.at
www.noelandjugend.at

VP Seniorenbund
Theresia Hofmann
Baritzbachgasse 1
3710 Ziersdorf
resi.hofmann@aon.at

SP Pensionistenverband
Anna Bachl
Feldgasse 5
3710 Ziersdorf
anni.bachl@gmail.com

ÖKB Ziersdorf u. Umgebung
Michael Pamperl
Horner Straße 96
3710 Ziersdorf
Michael.J.Pamperl@gmx.at

ÖKB Großmeiseldorf
Gerhard Stopfer
Bachstraße 57
3711 Großmeiseldorf
gerhard.stopfer@gmx.at
www.grossmeiseldorf.at

Kriegsopfer u. Behindertenverband OG Zdf.
Dietmar Schuster
Hollenstein 5
3710 Ziersdorf
dietmar.sandra@gmx.at

Kinderfreunde
Dieter Vojtek
Ebersbrunn 37
3711 Ebersbrunn
kf_Ziersdorf@gmx.at

VP-Frauenreferat
Waltraud Kronawetter
3710, pA. Gemeindeamt, Hauptplatz 1

Verein Volksheim Ziersdorf
Luisser Ernst
Schmidatalstraße 12
3710 Rohrbach
luisser.ernst@gmail.com

Ortsweinbauverein Ziersdorf
Josef Weidinger
Hollabrunnerstraße 15
3710 Ziersdorf
office@weingut-weidinger.at

Ortsweinbauverein Großmeiseldorf
Thomas Roch
Dorfstraße 10
3711 Großmeiseldorf
thomas.roch@aon.at

Ortsweinbauverein Radlbrunn
Christoph Brandl
Radlbrunn 40
3710 Ziersdorf
info@weinhof-brandl.at

Ortsweinbauverein Gettsdorf
Reinhard Mayr
Minichhofen 12
3720 Ravelsbach
reinhard@weingut-mayr.at

Ortsweinbauverein Rohrbach
Kurt Englmayer
Kirchenplatz 2
3710 Rohrbach
winzerhof.englmayer@aon.at

VS Elternverein
Mag. Manuela Gabler
Kugelbergweg 16/1/4
3701 Großweikersdorf
manuela.gabler@gmx.at

MS Elternverein
Petra Rupp
Radlbrunn 52
3710 Ziersdorf
bimbo1984@gmx.at

Pfarrverband Ziersdorf
Mag. Andreas Kalita
Kirchensteig 2
3710 Ziersdorf
pfarrverband.ziersdorf@katholischekirche.at

Pfarramt Radlbrunn
Dech KR Dr Karl Tanzer (PaterEdmund)
Radlbrunn 27
3710 Ziersdorf
aon.912317017@aon.at

Kons. Rat Norbert Pecha
Gettsdorf 1
3710 Ziersdorf
pfarre.gettsdorf@aon.at

Rik´s Sparverein Ziersdorf
Richard Kurtz
Horner Straße 40
3710 Ziersdorf

Sparverein Florian Rohrbach
Herbert Burger
Florianistraße 1
3710 Rohrbach

Heurigenwirt Josef Stockinger
Feste auf da Goaß
Zeile 143
2020 Oberfellabrunn
0699/1733 6465

Reit- u. Fahrverein
Alfred Brunner
Fahndorf 18
3710 Ziersdorf

Hundespiel-Wiese Ziersdorf
Hauenschild Helene
3710 Badgasse 19

Tierhilfe für Fellherzen
Sabine Zimmermann
Parkstraße 21
3710 Rohrbach
fellherzen.team@gmail.com
www.tierverein-fellnasen.webnode.at

Imkerverband Ortsgruppe Ziersdorf
Ing. Verena Hagelkruys
Fahndorf 86
3710 Ziersdorf
info@honig.co.at
www.honig.co.at

Unterstützungsverein der NÖ Glaser
Erich Schröter
Retzer Straße 8
3710 Ziersdorf
office@glasschroeter.at